Chronik

2016/17

Jenny Gaden 6. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14
Tom Nather 7. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14
Sebastian Oberhofer 6. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14
Andreas Hoffmann 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14
Lukas Faltermeier 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14
Benedikt Pohl 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14
Lena Weigl 5. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18
Luca Elisabeth Nather 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18
Julia Dür 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18
Miriam Jacob 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18
Lukas Brunner 11. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18
Tobias Faltermeier 5. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18
Thomas Hoffmann 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18
Simon Faltermeier 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18

2015/2016

Weigl Lena 6. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Jacob Miriam 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Dür Julia 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Pohl Benedikt 9. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Faltermeier Lukas 7. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Hoffmann Andreas 5. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Schwachhofer Max 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Hoffmann Thomas 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Faltermeier Simon 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Peschka Evelyn 5. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 w
Nather Luca Elisabeth 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 w
Jacob Verena 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 w
Pohl Theresa 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 w
Steinlehner Gina 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 w
Brunner Lukas 11. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Jobstmann Jakob 10. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Faltermeier Tobias 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Hoffmann Julian 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Faltermeier Tim 1. Platz Kreismeisterschaft

Jugend U 18 m

Weigl Lena 6. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Dür Julia 3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Jacob Miriam 1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Faltermeier Lukas 9. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Schwachhofer Max 6. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Hoffmann Andreas 5. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Faltermeier Simon 4. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Hoffmann Thomas 3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Jacob Verena 6. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 w
Nather Luca Elisabeth 5. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 w
Faltermeier Tobias 7. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 m
Hoffmann Julian 6. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 m
Faltermeier Tim 1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 m
Jacob Miriam 10. Platz Bayerische Jugend U 14 w
Dür Julia 7. Plazt Bayerische Jugend U 14 w
Faltermeier Tim 21. Platz Bayerische Jugend U 18 m
       
U 14 weiblich 2. Platz Bayernliga  
U 14 männlich 1. Platz Bayernliga  
U 14 weiblich 1. Platz Deutsche  
U 14 männlich 3. Platz Deutsche  
U 18 männlich 2. Platz Bezirkspokal  

2014/2015

Röll Anna-Lena 8. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Nather Luca Elisabeth 7. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Dür Julia 6. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Jacob Verena 5. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Jacob Miriam 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Weigl Lena 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Schwachhofer Max 9. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Hoffmann Andreas 5. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Kleinschmidt Daniel 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Hoffmann Thomas 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Faltermeier Simon 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Faltermeier Tobias 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Pohl Theresa 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 w
Peschka Evelyn 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 w
Steinlehner Gina 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 w
Steinlehner Andreas 17. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Brunner Lukas 15. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Jobstmann Jakob 14. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Jobstmann Tobias 11. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Hoffmann Julian 7. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Nather Ralf 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Faltermeier Tim 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Dür Julia 7. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Nather Luca Elisabeth 5. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Jacob Miriam 1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Hoffmann Andreas 12. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Faltermeier Tobias 5. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Kleinschmidt Daniel 3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Faltermeier Simon 2. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Hoffmann Thomas 1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Peschka Evelyn 7. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 w
Pohl Theresa 6. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 w
Steinlehner Gina 3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 w
Faltermeier Tim 10. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 m
Nather Ralf 2. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 m
Jacob Miriam 6. Platz Bayerische Jugend U 14 w
Hoffmann Thomas 13. Platz Bayerische Jugend U 14 m
Faltermeier Simon 12. Platz Bayerische Jugend U 14 m
Nather Ralf 10. Platz Bayerische Jugend U 18 m
U 14 weiblich 2. Platz Bayernliga
U 14 männlich 1. Platz Bayernliga
U 14 weiblich 6. Platz Deutsche
U 14 männlich 7. Platz Deutsche  

2013/2014

Weinzierl Julia 11. Platz  Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Dür Julia 10. Platz Kreismeisterschaft

Jugend U 14 w

Röll Anna-Lena 9. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Peschka Evelyn 8. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Weigl Lena 7. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Steinlehner Gina 6. Platz Kreismeisterschaft

Jugend U 14 w

Jacob Verena 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Nather Luca Elisabeth 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Jacob Miriam 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 w
Hoffmann Andreas 10. Platz Kreismeisterschaft

Jugend U 14 m

Kleinschmidt Daniel 5. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Hoffmann Thomas 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Faltermeier Tobias 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Faltermier Simoin 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 14 m
Hauser Lena 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 w
Senger Michael 10. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Jobstmann Tobias 9. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Hoffmann Julian 8. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Nather Ralf 6. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Steinlehner Andreas 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Faltermeier Tim 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U 18 m
Peschka Evelyn 10. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Nather Luca Elisabeth 8. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Weigl Lena 7. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Jacob Verena 6. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Jacob Miriam 4. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Steinlehner Gina 3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 w
Kleinschmidt Daniel 11. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Faltermeier Simon 6. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Hoffmann Thomas 4. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Faltermeier Tobias 1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 14 m
Hauser Lena 5. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 w
Jobstmann Tobias 8. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 m
Steinlehner Andreas 6. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 m
Nather Ralf 5. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 m
Faltermeier Tim 3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U 18 m
Steinlehner Gina 23. Platz Bayerische Jugend U 14 w
Faltermeier Tobias 10. Platz Bayerische Jugend U 14 m
U 14 weiblich 3. Platz Bayernliga
U 14 männlich 6. Platz Bayernliga
U 18 weiblich 4. Platz Bayernpokal

2012/2013

Weigl Lena 7. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Röll Anna-Lena 6. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Dür Julia 5. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Jacob Miriam 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Peschka Evelyn 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Nather Luca Elisabeth 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Sanktjohanser Stefan 6. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 m
Faltermeier Tobias 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 m
Faltermeier Simon 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 m
Hoffmann Thomas 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 m
Hauser Lena 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 w
Hofrichter Katharina 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 w
Faltermeier Tim 7. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 m
Senger Michael 5. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 m
Nather Ralf 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 m
Jobstmann Tobias         2. Platz      Kreismeisterschaft  Jugend U18 m
Nather Luca Elisabeth     8. Platz      Bezirksmeisterschaft Jugend U14 w
Jacob Miriam   6. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 w
Dür Julia 2. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 w
Hoffmann Thomas 4. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 m
Faltermeier Tobias 3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 m
Faltermeier Simon 2. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 m
Hofrichter Katharina 9. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 w
Faltermeier Tim 9. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 m
Nather Ralf 7. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 m
Jobstmann Tobias 1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 m
Dür Julia 19. Platz Bayerische Jugend U14 w
Faltermeier Tobias 28. Platz Bayerische Jugend U14 m
Hoffmann Thomas 15. Platz Bayerische Jugend U14 m
Faltermeier Simon 12. Platz Bayerische Jugend U14 m
Jobstmann Tobias 13 Platz Bayerische Jugend U18 m
Mannschaft U18 m 3. Platz Bezirkspokal

2011/2012

Hoffmann Thomas  7. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 m
Hoffmann Julian    6. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 m
Faltermeier Tim  3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 m
Nather Luca 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Peschka Evelyn  3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Dür Julia 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Steinlehner Gina 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Jobstmann Tobias   6. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 m
Hofrichter Katharina    3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 w
Hoffmann Thomas 12. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 m
Hoffmann Julian 8. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 m
Faltermeier Tim 3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 m
Peschka Evelyn 12. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 w
Nather Luca 11. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 w
Dür Julia 8. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 w
Steinlehner Gina 6. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 w
Jobstmann Tobias 12. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 m
Hofrichter Katharina 6. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 w
Mannschaft U18 w 1. Platz Bezirkspokal

2010/2011

Kögler Michele 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Spitzer Zita Anna 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Peschka Evelin 3. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Steinlehner Gina 4. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Faltermeier Tim 5. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 m
Jobstmann Tobias 6. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 m
Gruber Patrick 5. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 m
Buchwald Franziska   1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 w
Kögler Michele 1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 w
Spitzer Zita Anna 4. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 w
Jobstmann Tobias 2. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 m
Faltermeier Tim 4. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 m
Gruber Patrick 1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 m
Buchwald Franziska 1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 w
Kögler Michele 6. Platz Bayerische Jugend U14 w
Spitzer Zita Anna 20. Platz Bayerische Jugend U14 w
Jobstmann Tobias 15. Platz Bayerische Jugend U14 m
Gruber Patrick 28. Platz Bayerische Jugend U18 m
Buchwald Franziska 1. Platz Bayerische Jugend U18 w
Buchwald Franziska 17. Platz Deutsche Jugend U18 w

Nather Luca Elisabeth

Mannschaft U18 w 1. Platz Bezirkspokal
Mannschaft U18 w 4. Platz Bayernpokal
Mannschaft U18 w 3. Platz Bayernliga

2009/2010

Senger Michael 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 m
Kögler Michele 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U14 w
Buchwald Franziska 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 w
Jobstmann Sebastian 1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 m
Senger Michael 4. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 m
Kögler Michele 5. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U14 w
Buchwald Franziska 7. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 w
Jobstmann Sebastian 7. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 m
Nather Luca Elisabeth

2008/2009

Jobstmann Sebastian    3. Platz  Kreismeisterschaft Jugend U18 m
Steinbeck Manuela 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 w
Buchwald Franziska 1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 w
Buchwald Franziska 18. Platz Bayerische Meisterschaft Jugend U18 w

2007/2008

Buchwald Franziska    1. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 w
Steinbeck Manuela 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 w
Jobstmann Sebastian 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend U18 m
Buchwald Franziska 1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 w
Jobstmann Sebastian 3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend U18 m
Buchwald Franziska 28. Platz Bayerische Meisterschaft Jugend U18 w
Mannschaft U18 w 1. Platz Bezirkspokal
Mannschaft U18 w 4. Platz Bayernpokal
Mannschaft U18 w 2. Platz Bayernliga

Die aktuellen Werbepartner des SKK-Oberlauterbach

sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors18sponsors24sponsors25sponsors18sponsors18sponsors22sponsors23